学部简介
学部领导
大外风采
党群动态
教工之家
教学动态
科研成果
学术交流
英美文化
精彩视听
精品课程
通知公告
返回首页
  • 现在位置》
  • 通知公告
河北大学2017年“世纪之星”英语写作与阅读大赛通知
上传时间:2017-09-27   作者:gongwai   点击:1468

 河北大学2017世纪之星

英语写作阅读大赛通知

 

河北省高等学校“世纪之星”英语写作大赛和英语阅读大赛是河北省教育厅和河北省高等学校外语教学研究会联合举办的全省高校外语赛事,是我省在校大学生展示外语综合技能的舞台。河北省教育厅、河北省高等学校外语教学指导委员会和河北省高等学校外语教学研究会研究决定今年继续举办河北省高等学校第五届英语写作大赛和河北省高等学校第三届英语阅读大赛。

本次写作与阅读大赛我校将分别选出一等奖2名,二等奖8名,三等奖10其中获得一等奖同学代表我校参加河北省复赛

现将我校校内初赛与河北省复赛相关事宜通知如下:

校内初赛时间:1010日晚7:00-8:00

校内初赛地点:本部201301401501

写作复赛时间:20171028日上午9:0011:00

阅读复赛时间:201710 2814:0016:10

复赛地点:石家庄铁道大学

请已报名写作与阅读大赛的同学按时参加比赛。

 

                             公共外语教学部

                               2017.9.27

 

 

阅读比赛1教201考场
序号 姓名 年级 专业
1 董鹏丽 2016级 质量管理工程
2 郎润泽 2016级 新能源
3 刘颖 2016级 金融专业
4 张晓慧 2016级 金融专业
5 朱诗娇 2017级 药学类
6 刘思彤 2017级 信管
7 曲卓然 2015素质5班 汉语言文学
8 翟传秀 2015素质5班 汉语言文学
9 王建梅 2015素质5班 汉语言文学
10 孙凌云 2015素质6班 生物技术
11 靳文博 2015素质6班 化学
12 王伊萌 2016素质1班 环境工程
13 郭鑫 2016素质2班 教育学 
14 何紫荆 2016素质2班 建筑学
15 周盛楠 2016素质5班 光电信息科学与工程
16 王紫微 2016素质5班 光电信息科学与技术
17 梅晖 2016素质6班 人力资源管理
18 李涵霄 2016素质6班 图书馆学
19 李晓凤 2017级 电子信息工程
20 姜麟柯 2016级 法学
21 李洋洋  2016级 法学
22 马冰雅 2016级 法学
23 侯拙 2016级 物理学
24 尹子熙 2016级 财务管理
25 李叶凡 2016级 播音主持
26 侯颖慧 2016级 经济统计学
27 赵鑫童 2016级 经济统计学
28 闫琪 2016级 经济统计学
29 祝欧迪 2016级 法学
30 张子旭 2016级 学前教育
31 杨晨 2016级 学前教育
32 王宏业 2017级 计算机
33 张子萌 2017级 计算机
34 马淑曼 2016级 环境工程
35 王建丽 2016级 化学专业
36 王欣跃 2016级 化学专业
37 高香迪 2016级 化学专业
38 陈道俊 2016级 信科
39 渠宇霄 2016级 信科
40 徐沐荣 2016级 土木工程
41 李威浒 2016级 土木工程
42 王雪妃 2016级 图书馆学
43 李佳玮 2016级 图书馆学
44 冯嘉悦   2016级 教育学系
45 种劼琳 2016级 教育学系
46 陈丽霜 2016级 通信工程
47 张瑶瑶 2016级 生物技术
48 郭靓 2016级 新闻类
49 陈治瑞 2016级 新闻类
50 靳敬君 2016级 新闻类
51 代紫藤 2016级 新闻类
52 王鑫 2016级 新闻类
53 张子茜 2016级 新闻类
54 朱承君 2016级 新闻类
55 王雅慧 2016级 金融
56 程玉萍 2016级 法学
57 陈梦雪 2016级 政治学与行政学
58 庞珞珧 2016级 应用心理学
59 雍佳烁 2016级 财政学
60 高熠颖 2017级 图档2
61 曹晓晓 2017级 图档2
62 张与弘 2017级 生科3
63 孙伟豪 2016级 土木工程
64 符梦翟 2016级 通信工程
65 罗家庚 2016级 通信工程
66 王珺 2016级 通信工程
67 尹芳 2016级 人力资源管理
68 赵春玲 2015级 软件工程
69 朱安琪 2015级 旅游管理
70 郭晓芩 2015级 财政学
71 孟颖 2015级 数学
72 郑钰 2015级 会计学专业
73 武英英 2015级 劳动与社会保障
74 张亚帅 2015级 土木工程专业
75 张云志 2015级 哲学
76 田安国 2017级 财务管理
77 李子怡 2015级 广播电视编导
78 丁爽 2015级 金融学专业
79 吴君超 2017级 药学专业
80 张雪莹 2017级 光电1

 

阅读比赛1教401考场
序号 姓名 年级 专业
1 杨晓青 2017级 环科
2 吴霞 2017级 化学
3 张帆 2016级 财政学
4 袁芳 2016级 财政学
5 张瑞桐 2016级 生物技术专业
6 黄红兰 2016级 测控技术与仪器
7 苗静 2016级 测控技术与仪器
8 毕文泰 2016级 机械设计制造及其自动化
9 李晨博  2016级 测控技术与仪器
10 贾徽 2016级 机械设计制造及其自动化
11 董昭荣 2016级 机械设计制造及其自动化
12 田野 2016级 机械设计制造及其自动化
13 郭兴昱 2016级 机械设计制造及其自动化
14 刘晓轩 2016级 机械设计制造及其自动化
15 王宇迪 2016级 环境工程
16 刘选泽 2017级 药学系
17 谌颖琪 2017级 土木5
18 祁鑫 2016级 土木工程
19 魏少华 2016级 土木工程
20 李书辉 2017级 教育学
21 刘昱磐 2017级 计算机
22 李宝奎 2017级 计算机
23 蔡静宜 2016级 会计
24 史莹莹 2016级 光电
25 孟琰 2016级 人力合
26 李梓轩 2016级 人力合
27 裴颖洁 2016级 人力合
28 郑雷 2017级 教育学类
29 宋雨妍 2017级 应用心理学
30 徐畅 2016级 计算机科学与技术
31 康紫薇 2016级 电子信息工程
32 桑干 2016级 计算机科学与技术
33 王露 2016级 计算机科学与技术
34 李宇展 2016级 生科
35 王鹏飞 2016级 编导
36 单麟哲 2016级 编导
37 吴郗琛 2016级 编导
38 郭蕊 2016级 编导
39 段梦依 2016级 编导
40 张曦文 2016级 经济学
41 肖宝玉 2016级 注会
42 杨艳莉 2016级 注会
43 肖红英 2016级 注会
44 刘雨桐 2016级 注会
45 刘诗诗 2016级 注会
46 刘旭雅 2016级 注会
47 蔡宁雪 2016级 注会
48 张澄尧 2016级 注会
49 郭佳璐 2016级 注会
50 张博莹 2016级 人力合
51 李琪宁 2016级 注会
52 李亚倩 2015级 药学
53 章燕 2015级 金融学
54 张佳璐 2015级 金融学
55 高艺珂 2015级 金融学
56 朱颖 2015级 金融学
57 郭晓秀 2015级 金融学
58 刘雨晴 2015级 汉语国际教育
59 孙睿 2015级 编辑出版
60 刘铭悦 2015级 国际经济与贸易
61 李庆豪 2015级 新闻学
62 方力 2015级 信息安全
63 陈鸣秀 2015级 金融学
64 王雪 2015级 化学
65 李文聪 2015级 经济学
66 任淼淼 2015级 材料化学
67 邢靖蓉 2015级 环境工程
68 王艺颖 2015级 汉语言文学
69 申莹莹 2015级 法学
70 任瑶瑶 2015级 人力资源管理

 

 

阅读比赛1教501考场
序号 姓名 年级 专业
1 杨涛铭 2015级 编辑出版学
2 未明欣 2015级 金融学
3 冯蕾蕾 2015级 编辑出版
4 邹海洁 2015级 财政学
5 张惠瑶 2016级 保险学
6 史润 2016级 保险学
7 魏浩然 2017级 国贸
8 冯天晴 2017级 国贸
9 胡思雨 2017级 化学
10 王丽丽 2017级 物理学类
11 张宇 2017级 旅游管理
12 霍丹阳 2017级 中国语言文学
13 董鎏扬 2016级 生科凤凰
14 孟慧姣 2016级 社保
15 王伟伟 2016级 社保
16 冯钰淇 2017级 电子商务
17 张卯玉 2017级 药学系
18 徐霞飞 2016级 电子商务
19 刘圆圆 2016级 电子商务
20 贺家帅   2016级 国际经济与贸易
21 邢双美 2016级 国际经济与贸易
22 应佳倩 2016级 金融
23 甘思涵 2016级 金融
24 胡子涵 2016级 金融
25 张佳妮 2016级 国际经济与贸易
26 窦玲弟 2016级 国际经济与贸易
27 万鹏程 2016级 金融系
28 李贤 2017级 光电
29 李子木 2017级 文学
30 刘阁 2017级 文学
31 王雨晴 2017级 文学
32 汤宇峰 2016级 汉语言文学
33 滕舒贤 2015级 国际经济与贸易
34 任锦华 2015级 国际经济与贸易
35 吴敏娇 2015级 国际经济与贸易
36 李雪梅 2015级 国际经济与贸易
37 魏冬阳 2015级 国际经济与贸易
38 李婧 2015级 国际经济与贸易
39 马翠霞 2016级 国际经济与贸易
40  刘佳欣  2015级 国际经济与贸易
41 刘元贞 2017级 新闻
42 李峻彤 2017级 会计
43 许茂林 2016级 经济学专业
44 周紫荆 2016级 新闻传播学类
45 王艺霏 2016级 新闻
46 张萱 2017级 人力
47 周洁萍 2017级 金融
48 李琪 2017级 药学类
49 李韦嘉 2017级 历史
50 林飞梁 2017级 金融
51 孙菁阳 2017级 国贸
52 刘昊 2017级 电气自动化
53 董展豪 2017级 生物医学工程
54 高幸 2017级 社会工作
55 张海硕  2017级 法学
56 乔雅静 2017级 机械
57 李富阳 2015级 编辑出版
58 韩华丹 2015级 法学
59 孙晓驰 2015级 经济统计学
60 石静 2015级 哲学
61 李晓丽 2015级 计算机科学与技术
62 李曜铮 2015级 信息安全
63 刘芳 2015级 金融
64 吕晨可 2015级 哲学
65 曹婷 2015级 药学
66 邓岩 2015级 政治学与行政学
67 杜素娟 2015级 经济统计
68 母佳 2015级 国际经济与贸易
69 任锦华 2015级 国际经济与贸易
70 张楠 2015级 土木工程
71 赵宇晗 2015级 经济统计
72 叶玉霖 2015级 计算机科学与技术
73 李钊 2015级 土木工程
74 陈韵 2017级 会计学
75 王玉 2017级 环境
76 柴静 2017级 新能源
77 张雯玥 2017级 新闻
78 柯茜 2015级 法学一班

 

 

写作比赛1教301考场
序号 姓名 学号 年级 专业
1 彭婕 20160405048 2016级 金融专业
2 张艺凡 20160405058 2016级 金融专业
3 王迪 20161702007 2016级 质量管理工程
4 刘学博 20161206019 2016级 新能源
5 臧静 20170515030 2017级 信管
6 高菁菲 20171301007 2017级 化学
7 田萌 20151206028 2015素质5班 新能源
8 黄怡微 20150501134 2015素质6班 财务管理
9 郑艳阳 20161301026 2016级素质1班 化学
10 邵凤娟 20170403008 2017级 国际经济与贸易
11 刘丹 20170403006 2017级 国际经济与贸易
12 崔雪飞 20171503036 2017级 电子信息工程
13 刘铭 20161505082 2016级 电气与自动化
14 胡清丽 20160101121 2016级 中国语言文学
15 李佳瑞 20171101057 2017级 计算机
16 许世鑫 20171101008 2017级 计算机
17 王亚茹 20160511074 2016级 图书馆学
18 王莉晓 20160511058 2016级 图书馆学
19 李瑞安 20161205001 2016级 信科
20 李波 20161205019 2016级 信科
21 王松林 20161603216 2016级 土木工程
22 孙斌 20161801034 2016级 药学
23 王鑫 20160301015 2016级 新闻类
24 张子茜 20160301179 2016级 新闻类
25 朱承君 20160301169 2016级 新闻类
26 付玉婷 20161504019 2016级 通信工程
27 陈斓 20160401059 2016级 经济学
28 侯沈汐 20160301009 2016级 新闻传播
29 窦云蕾 20160514020 2016级 财政学
30 张莹梅 20170511074 2017级 图档2
31 张雪静 20171401004 2017级 生科3
32 李若珺 20171401190 2017级 生科3
33 赵春玲 20151004026 2015级 软件工程
34 郭晓芩 20150514022 2015级 财政学
35 李彤 20150511036 2015级 档案学
36 孟颖 20151001042 2015级 数学
37 武英英 20150508039 2015级 劳动与社会保障
38 纪诗雨 20150906032 2015级 戏剧影视文学
39 李晓晨   20171302080 2017级 材料类 
40 李子怡 20150906002 2015级 广播电视编导
41 杨聪聪 20171801096 2017级 药学类
42 安明雨 20170101078 2017级 文学
43 吴腾波 20170506032 2017级 营销
44 刘清莹 20170705025 2017级 应用心理学
45 柯茜 20150801111 2015级 法学一班
46 白居鑫 20170503023 2017级 工商管理
47 张瑞桐 20161401129 2016级 生物技术专业
48 孙瑞 20160403080 2016级 经济国际经济与贸易
49 梁天琪 20170514005 2017级 财政学
50 韩赛赛 20171101010 2017级 计算机
51 张倚烨 20170301017 2017级 新闻
52 黄凯 20161204005 2016级 光电
53 罗静怡 20161204065 2016级 光电
54 陈卓 20160507017 2016级 人力合
55 刘铭 20161505082 2016级 自动化
56 张曦文 20150401009 2015级 经济学
57 冉天柔 20160502024 2016级 注会
58 张澄尧 20160502042 2016级 注会
59 孙文烁 20160406015 2016级 保险学
60 孙亭 20160406020 2016级 保险学
61 刘原利 20170802035 2017级 社会工作
62 魏凯哲  20171701042 2017级 安全工程
63 董鎏扬 20161401177 2016级 生科凤凰
64 孟慧姣 20160508099 2016级 社保
65 王伟伟 20160508083 2016级 社保
66 刘清莹 20170705025 2017级 应用心理学
67 孟佳宁 20160517031 2016级 电子商务
68 郑研研  20160517047 2016级 电子商务
69 杨楠 20160517044 2016级 电子商务
70  刘雅哲 20160403028 2016级 国际经济与贸易
71 滕舒贤 20150403042 2015级 国际经济与贸易
72 任锦华 20150403020 2015级 国际经济与贸易
73 吴敏娇 20150403036 2015级 国际经济与贸易
74 李雪梅 20150403046 2015级 国际经济与贸易
75 魏冬阳 20150403023 2015级 国际经济与贸易
76 李婧 20150403049 2015级 国际经济与贸易
77 马翠霞 20150403025 2016级 国际经济与贸易
78  刘佳欣  20150403021 2015级 国际经济与贸易
79 吴弼莹 20160405092 2016级 金融专业
80 许茂林 2016040158 2016级 经济学专业
81 闫诗楠 20170403070 2017级 国贸
82 李凯新 20170402098 2017级 统计学
83 连帅飞 20171507027 2017级 生物医学工程
84 郭玉玮 20171502033 2017级 电子科学与技术
85 孙琛  20171703060 2017级 机械

 
  • 地址:河北保定五四东路180号           版权所有:河北大学外语教研部
  • 意见建议:your_suggestion@126.com